%d1%81%d0%b0%d0%b4

%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b8

Правила приема детей в МБДОУ Детский сад № 22 «Синяя птица»

1. Прием детей в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации,

2. Родители (законные представители) имеют право выбора образовательного учреждения, образовательной программы.

3. В МБДОУ Детский сад № 22 «Синяя птица» принимаются дети в возрасте от 3 лет до 7 лет.

4. Зачисление детей в Учреждение осуществляется заведующим Учреждением в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 08 апреля 2014 года № 293 и Административным регламентом департамента образования Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет», утвержденным постановлением Администрации города Салехарда.

К заявлению прилагаются:

·         копия свидетельства о рождении ребенка

·         медицинская карта

В медицинскую карту прилагаются:

·         сертификат о прививках (при наличии)

·         копия медицинского страхового полиса

·         копия свидетельства о рождении ребенка

·         копия паспорта родителя

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет паспорт, документы, подтверждающие статус законного представителя.

5. При приеме ребенка в образовательное учреждение, после предъявления всех вышеуказанных документов, в обязательном порядке заключается договор между МБДОУ и родителями (законными представителями) ребенка.

6. Образовательное учреждение обязано ознакомить родителя (законного представителя) ребенка с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основной образовательной программой.