Зайчата

Мы солнечные зайчики,

Шустрее всеш зайчат,

Мы, девочкии мальчишки,

Все ходим в детский сад!

Наши воспитатели:

Тайшина Феодосия Геннадьевна

Пахомова Анна Александровна

Младший воспитатель:

Серасхова Жанна Архиповна

1.Презентация группы «Зайчата»

Экскурсия в пожарную часть.

15.03.2016 г. воспитанники подготовительной  группы «Зайчата» были на экскурсии в Пожарной части-69 города Салехард. Увлекательную экскурсию для ребят провела  инспектор по пропаганде Яковлева Надежда Викторовна. Профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире. Он должен не только бороться с огнем, но и уметь оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, успокоить людей, вывести из горящего здания. Пожарный должен быть бесстрашным, мужественным, готовым в любую минуту прийти на помощь людям.

Началась экскурсия с посещения актового зала, где Надежда Викторовна провела беседу с детьми. Далее детям показали комнату отдыха, затем диспетчерский пункт связи, где принимаются сигналы о  пожаре,  и подается тревога дежурному караулу. За минуту пожарные облачаются в  боевую одежду, садятся в пожарный автомобиль и мчатся к месту пожара. Особенно ребят заинтересовала пожарная техника. Самое интересное и важное место в  ПЧ-69 — гараж. В нем много   машин – автоцистерн, но все они имеют красно-белый цвет, мигающий синий цвет проблесковых маячков и сирену, чтобы их было видно и слышно издалека, когда пожарные автомобили мчатся на пожар.

Ребята с интересом слушали Надежду Викторовну, о нелегком и опасном труде пожарных, о крепкой дружбе, и  взаимовыручке.