УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА
03.10.16

%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_%d1%81%d0%be%d1%87%d0%b8_2014-4

С 11 января по 5 февраля 2016 г. отмечается  II годовщина проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи. Организаторм выступает Региональная общественная организация «Спортивный союз Ямало-Ненецкого автономного округа» в лице Хосроева Мухарбека Георгиевича.  Воспитанники и педагоги старших групп МБДОУ № 22 «Бабочки» и «Бельчата» принимают участие в спортивно-массовых, творческих мероприятиях в дошкольных учреждениях в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного II годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи. Специалисты детского сада совместно с педагогами, инструкторами  ФК и родителями на протяжении месяца будут реализовывать задуманные проекты, связанные с историей олимпийского движения, с Зимними Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Сочи 2014 года, с эстафетой Олимпийского огня на Ямале, вспомнят талисманы Олимпиады (Мишка, зайка, Леопард, Искорка, Снежинка), с детьми будут проведены тематические, развивающие, познавательные мероприятия (викторины, досуг, развлечение, эстафеты…). В плане проведение, ставшей уже традиционной в нашем детском саду, «Зимней спартакиады», «Олимпийского флешмоба», выставки рисунков «Олимпиада глазами детей» и фото-выставка «Сочи-Ямал-«Синяя птица» и «Олимпийская кухня для малышей».  Завершит цикл мероприятий встреча с именитыми спортсменами Салехарда.