Ромашки

Группа «Ромашки»

ромашки5.gif Наш девиз:

Середина желтая, лепесточки белые,

Мы детишки умные, добрые и смелые.

В группе работают педагоги:

воспитатели:

Бауэр Ольга Михайловна — первая квалификационная категория;

Бабикова Галина Ивановна – высшая квалификационная  категория;

учитель-дефектолог — Васильева Галина Сергеевна — высшая квалификационная категория

младший воспитатель — Макотерская Вера Григорьевна

1.Презентация группы

«Мы на Севере живем» проект группы «Ромашки»

Воспитатели: Бауэр Ольга Михайловна, Бабикова Галина Ивановна

Группа «Ромашки» в декабре 2015 г. участвовала в краткосрочном проекте ДОУ «Мы на Севере живем», цель которого была: расширить знания детей о нашем крае, о традициях народов Севера. В группе были проведены беседы о родном крае, о северных народностях, о городе Салехард. Рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы о родном крае, о достопримечательностях нашего города. Читали с детьми стихи, сказки, легенды, мифы народов Ямала. Дети разучили ненецкую песню «Тетель-ветель», которую ониисполнили на спортивном досуге. На занятиях лепили животных Севера, рисовали орнаменты народов ханты, ненцы. Разучили и играли с детьми в подвижные национальные игры: «Доброе утро, Охотник», «Шаман», «Отбивка оленей» и другие. Совместно с родителями была оформлена выставка рисунков и поделок о родном крае, где Арина П. стала победительницей конкурса.

4 декабря 2015 года в Салехарде состоялось торжественное открытие детского сада «Умка».   Праздничное настроение при открытии сада создавали артисты Центра культуры и спорта «Геолог», а также маленькие артисты — Алина из группы «Ромашки» исполнила ненецкую песню «Тетель-ветель» («Милый, малый»).

Ромашки открытие дс Улыбка2

85 лет Округу Ромашки 1