03.10.16

ohrana1

Учреждения системы образования вошли в число победителей смотра-конкурса по охране труда

Подведены итоги городского смотра — конкурса «Лучшая организация работы по охране труда среди муниципальных образовательных организаций», который был проведен в мае — ноябре 2015 года.Конкурс проводился в целях усиления внимания ответственных лиц в области охраны труда в муниципальных образовательных организациях по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, предусмотренных трудовым законодательством в области охраны труда, и снижению производственного травматизма.

При проведении смотра-конкурса особое внимание было уделено оформлению документации по охране труда в соответствии с требованиями законодательства.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди муниципальных образовательных организаций» присвоены призовые места и вручены дипломы 1-ой степени и 3-й степени.

Благодарственным письмом за участие в конкурсе отмечен МБДОУ «Детский сад № 22 «Синяя птица»

%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b4_%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%8c%d0%bc%d0%be_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%85%d0%b8%d0%bd_%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0_%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%b0_1

Экскурсия в МВК им. И.С. Шемановского

В конце уходящего 2015 года воспитанники МБДОУ № 22 в рамках проекта « Край наш Севером зовется» подготовительной группы «Неваляшки» совместно музыкальным руководителем Богидаевой Т.А., совершили экскурсию в Ямало-Ненецкийокружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского. Целью посещения музея было познакомить детей с историей и архитектурными памятниками единственного в мире города, расположенного на Полярном круге. Дать представления детям о традиционном образе жизни, бытом, одеждой, занятиями, верованиями коренных малочисленных народов, проживающих на территории ЯНАО. Ребята увидели много интересного: макет чума, национальные костюмы, скелеты мамонта и носорога, чучело животных и птиц Севера, и знаменитого мамонтенка Любу. Ребятам очень понравилась экскурсия, было все интересно, много узнали нового из того, что хранится в музее.

Воспитанники и педагоги благодарят сотрудников музея за очень увлекательную
экскурсию.