Бабочки

Мы как бабочки легки.

Вместе учимся, играем,

Никогда не унываем!

И хоть крыльев не имеем,

Верьте, мы взлететь сумеем!

Наши воспитатели:

Соловьева Анна Германовна

Зинченко Татьяна Николаевна

Младший воспитатель

Халимова Айназа Идиятовна

1.Презентация группы Бабочки

2.Презентация «Я сейчас вам расскажу, как денек свой провожу…»

3.Презентация «Наши занятия»

4.Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда»

Выставка совместных работ детей и родителей (воспитатель Зинченко Т.Н.)

«КУКЛЫ В НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМАХ»

В нашей группе в декабре 2015 был организован мини -музей совместных работ родителей и детей «Куклы в национальных костюмах».

Цель выставки: познакомить воспитанников с национальными костюмами разных народов.

Родители, а это в основном мамы,бабушки активно участвовали в этом мероприятии. На выставке были представленыобшитые куклы в костюмах разных национальностей, а часть кукол были приобретеныв магазине. Дети дошкольного возраста с интересом рассматривали костюмы кукол,а воспитатели знакомили их с историей и традициями народов мира.

Каждый костюм неповторим иотражает особенности национальности в вышивке, орнаменте и украшениях. В этойколлекции кукол сошлись национальный колорит, этнические мотивы и традиции.Каждая кукла – это своеобразная история одного народа, одной страны: Россия,Белоруссия, Украина, Казахстан.С раннего детства ребёнок живёт в родной национальной среде, «впитывая с молоком матери» культурные ценности и нравственные ориентиры, заложенные в культуре народа.
Взрослея, он сам становится представителем своего народа, хранителем и продолжателем традиций. Воспитывать в детях толерантное отношение к другим народностям – одна из важных задач дошкольного учреждения. Наша задача – научить детей толерантно относиться друг к другу, уважать традиции другихнародов.

Выражаем благодарность всем родителям, которые приняли участие в изготовлении кукол в костюмах разных национальностей.

Отчет «Олимпийский день»

С 21 января по 3 февраля с детьми  старшей группы «Бабочки» проводились мероприятия  по плану проекта «Олимпийское движение». Одним из мероприятий по физическому развитию детей было посещение «Ледового городка», с целью проведения соревнований — «бобслей» — спуск с горы на санках-ледянках.

По второму виду спорта «метание снежков в цель»  соревнования проводились на площадке детского сада. Предварительная работа по метанию в цель проводилась с детьми в спортивном зале.

Учитывая погодные условия, во время прогулок, с детьми проводилась лыжная подготовка. Дети, усвоившие освоившие элементы ходьбы на лыжах по лыжне, принимали участие в соревнованиях по лыжным гонкам на 100 метров.

19 декабря с детьми была организована экскурсия в детскую спортивную школу. Во время экскурсии дети посетили практические занятия по спортивной гимнастике, тхэквандо, тяжёлой атлетике. Каждый тренер рассказал детям об организационных моментах занятий, технике преподавания, а дети, занимающиеся в той или иной секции, показали свои умения и навыки. После занятий у детей остались яркие впечатления.

На открытии Спартакиады по зимним видам спорта дети  представили спортивные номера.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)